Prochaines Compétitions

………………………………………………………

Dimanche 19 janvier 2020 (M&AM)
Circuit départemental
JEUNES/JUNIORS/SENIORS
ST. VICTOR

………………………………………………………
Dimanche 26 janvier 2020 (AM)
Circuit départemental
Avenirs à COSNE

………………………………………………………
Vendredi 14, Samedi 15 et Dimanche 16 février 2020
3ème Meeting National du Bourbonnais
JEUNES/JUNIORS/SENIORS
ST. VICTOR

………………………………………………………..
Samedi 15 et Dimanche 16 février 2020
MEETING NATVIC MAITRES à
VIC LE COMTE

liens FFN

SITE FFN ALLIER:

FFN ALLIER
 

SITE  FFN AUVERGNE RHONE ALPES SITE RESULTATS FFN EN DIRECT :

LIVE FFN 
 

SITE FFN:

FFN

 

Contactez nous…

Le Président : Michel Depalle

demicflo@orange.fr

—————————————————–

Le vice président délégué : Guy Laporte
guy.michele.laporte@wanadoo.fr
——————————————————

La secrétaire : Michèle Laporte
michelelaporte2@orange.fr

——————————————————
La secrétaire sportive :
Christine Bouchard
ctechebouchard@sfr.fr

——————————————————
La responsable des maîtres :
Michèle Soriano :
ayyaca@live.fr

Equipement

Tarifs :

Le bonnet du club : 6 euros pour tous

Les nouveaux tee shirts sont disponibles : 15 €

pour les compétiteurs maîtres et les officiels : 10 euros

Pour les nageurs compétiteurs de niveau départemental et régional : GRATUIT

Le sweat : 18 euros pour tous.

Nos jeunes nageurs ont participé à la première étape du circuit départemental Jeunes à Commentry.

Dans la catégorie Jeunes 1,

Clément s’est octroyé trois podiums : or au 50 m NL en 0′ 33″31, et 50 pap, puis argent au 200 m NL.

Adam a terminé 4ème au 50 dos, 7ème au 50 brasse et 12ème au 50 NL.

Evann a pris la 5ème place au 50 brasse, 7ème au 50 dos, et 13ème au 50 NL.

Eric a terminé 5ème au 50 dos, 6ème au 50 NL et 8ème au 50 brasse.

Cyril s’est classé 8ème au 50 dos et 16ème au 50 NL.

En Jeunes 2,

Zoé qui nageait pour la première fois en compétition prend la 4ème place au 50 dos et 6ème au 100 NL, 8ème au 50 m brasse et 11ème au 50 NL.

Alban termine 4ème au 100 NL et au 50 m brasse ; et 11ème au 50 NL.