Prochaines Compétitions

……………………………………………………

Dimanche 10 novembre : interclubs à Moulins

…………………………………………………….

Dimanche 17 novembre : première journée départementale avenirs à Dompierre (après-midi)

……………………………………………………..

Dimanche 24 novembre : Open Masters à Gannat

……………………………………………………..

Dimanche 1er décembre : Circuit départemental jeunes à Commentry

……………………………………………………..

Dimanche 8 décembre : 2ème journée avenirs à Cusset (après-midi)

……………………………………………………..

Dimanche 15 décembre : Combiné jeunes et TC à Moulins

………………………………………………………

 

liens FFN

SITE FFN ALLIER:

FFN ALLIER
 

SITE  FFN AUVERGNE RHONE ALPES SITE RESULTATS FFN EN DIRECT :

LIVE FFN 
 

SITE FFN:

FFN

 

Contactez nous…

Le Président : Michel Depalle

demicflo@orange.fr

—————————————————–

Le vice président délégué : Guy Laporte
guy.michele.laporte@wanadoo.fr
——————————————————

La secrétaire : Michèle Laporte
michelelaporte2@orange.fr

——————————————————
La secrétaire sportive :
Christine Bouchard
ctechebouchard@sfr.fr

——————————————————
La responsable des maîtres :
Michèle Soriano :
ayyaca@live.fr

Equipement

Tarifs :

Le bonnet du club : 6 euros pour tous

Les nouveaux tee shirts sont disponibles : 15 €

pour les compétiteurs maîtres : 7 euros

Pour les nageurs compétiteurs de niveau départemental et régional : GRATUIT

Le sweat : 17 euros pour tous.

 

HORAIRES D’OCTOBRE 2019 A MAI 2020

 

LUNDI :          

de 17 h 30 à 19 h groupe compétiteurs jeunes juniors seniors à Bellerive sur Allier

 

MERCREDI :

1er groupe avenirs, jeunes et juniors de 14 h 00 à 15 h 15 à Cusset                           

2ème groupe juniors et seniors de 15 h 15 à 16 h 30 à Cusset

 

VENDREDI :    

juniors et seniors de 19 h 00 à 20 h 30 à Bellerive sur Allier

 

SAMEDI :        

PPG pour les nageurs compétiteurs le samedi de 14 h 16 h au gymnase de Saint-Germain.

 

Pour tous à partir de 18 h à Bellerive sur Allier 

  • école de natation :   18 h 00 – 19 h  00

  • avenir – jeunes :       18 h 00 – 19 h 30

  • juniors et seniors :  18 h 00 – 20 h 00

 

Les groupes sont établis selon les compétences des enfants :

  • Groupe 1 : apprentissage avec Ewan

  • Groupe 2 : préparation au sauv’nage avec Jeanne et Nicolas

  • Groupe 3 : préparation au pass’compet avec Clément

  • Groupe 4 : premières compétitions avec Victor

  • Groupe 5 : compétiteurs confirmés avec Franck