Prochaines Compétitions

……………………………………………………..

Première compétition de la saison : Jeunes 3 – juniors : samedi 21 et dimanche 22 octobre 2017 : 1er meeting national CD03 à Bellerive sur Allier

………………………………………………………

Dimanche 5 novembre 2017 : Circuit départemental Juniors – Seniors à Commentry

………………………………………………………

Samedi 11 novembre 2017 : Interclubs TC à Moulins

………………………………………………………

Dimanche 12 novembre 2017 : Open des maîtres à Gannat

……………………………………………………….

liens FFN

SITE FFN ALLIER:

FFN ALLIER
 

SITE  FFN AUVERGNE :

FFN AUVERGNE
 

SITE RESULTATS FFN EN DIRECT :

LIVE FFN 
 

SITE FFN:

FFN

 

Contactez nous…

Le Président : Guy Laporte
guy.michele.laporte@wanadoo.fr
------------------------------------------------------

La secrétaire : Michèle Laporte
michelelaporte2@orange.fr

------------------------------------------------------
La secrétaire sportive :
Christine Bouchard
ctechebouchard@sfr.fr

------------------------------------------------------
La responsable des maîtres :
Michèle Soriano :
ayyaca@live.fr

Equipement
Le bonnet du club est en vente 6 euros pour tous ........................................................... Le tee Shirt est en vente 13 €....................... les compétiteurs maîtres ont un tarif préférentiel à 7 euros ..................................... et il est GRATUIT pour les nageurs de niveau départemental et régional. ................ Le flocage du prénom : 3.95 euros............... Le sweat est en vente 17 euros pour tous.

HORAIRES D’OCTOBRE 2017 A MAI 2018

LUNDI :            de 17 h 30 à 19 h groupe compétiteurs jeunes juniors seniors à Bellerive sur Allier

MERCREDI : 1er groupe avenirs, jeunes et juniors de 14 h 00 à 15 h 15 à Cusset                           2ème groupe juniors et séniors de 15 h 15 à 16 h 30 à Cusset

 

VENDREDI :    juniors et seniors de 19 h 30 à 20 h 30 à Bellerive sur Allier

 

SAMEDI :          pour tous à partir de 18 h à Bellerive sur Allier 

  • école de natation :   18 h 00 – 19 h  00
  • avenir – jeunes :       18 h 00 – 19 h 30
  • juniors et seniors :  18 h 00 – 20 h 00

les groupes sont établis selon les compétences des enfants:

  • les étoiles de mer,
  • les hippocampes,
  • les crocodiles
  • les dauphins,
  • les requins