Prochaines Compétitions

……………………………………………………

Dimanche 1er décembre : Circuit départemental jeunes à Commentry

……………………………………………………..

Dimanche 8 décembre : 2ème journée avenirs à Cusset (après-midi)

……………………………………………………..

Dimanche 15 décembre : Combiné jeunes et TC à Moulins

………………………………………………………

 

liens FFN

SITE FFN ALLIER:

FFN ALLIER
 

SITE  FFN AUVERGNE RHONE ALPES SITE RESULTATS FFN EN DIRECT :

LIVE FFN 
 

SITE FFN:

FFN

 

Contactez nous…

Le Président : Michel Depalle

demicflo@orange.fr

—————————————————–

Le vice président délégué : Guy Laporte
guy.michele.laporte@wanadoo.fr
——————————————————

La secrétaire : Michèle Laporte
michelelaporte2@orange.fr

——————————————————
La secrétaire sportive :
Christine Bouchard
ctechebouchard@sfr.fr

——————————————————
La responsable des maîtres :
Michèle Soriano :
ayyaca@live.fr

Equipement

Tarifs :

Le bonnet du club : 6 euros pour tous

Les nouveaux tee shirts sont disponibles : 15 €

pour les compétiteurs maîtres : 7 euros

Pour les nageurs compétiteurs de niveau départemental et régional : GRATUIT

Le sweat : 17 euros pour tous.

Notre club prend ses quartiers d’été : Rendez vous à partir du lundi 3 juin à 17 h 30 à la piscine de Saint-Germain !

HORAIRES DE JUIN 2019

ATTENTION : PAS D’ENTRAINEMENT LE LUNDI 10 JUIN (LUNDI DE PENTECOTE)

Ces horaires pourront être modifiés en raison des disponibilités des entraîneurs

ECOLE DE NATATION (petit bassin)

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
17H30/18H30   17H30/18H30   17H30/18H30  

PERFECTIONNEMENT – ENTRAÎNEMENT (4 lignes grand bassin)

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
17H30/19H00 17H30/19H00 17H30/19H00 17H30/19H00 17H30/19H00  

AQUA-FORME (4 lignes grand bassin)

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
19H30/20H15   19H30/20H15   19H30/20H15  

ADULTES  (DETENTE) (1 ligne en même temps que l’entrainement nageurs les lundi/mardi/mercredi/jeudi/vendredi et le fond du bassin pendant l’Aqua Forme les lundi/mercredi/vendredi) ATTENTION pas de PALMES et  PADDLES pendant ces créneaux.

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
17H30/20H15 17H30/19H00 17H30/20H15 17H30/19H00 17H30/20H15  

ADULTE  (ENTRAINEMENT)  (2 lignes en même temps que l’Aqua Forme les lundi/mercredi/vendredi et 5 lignes les mardi/jeudi)

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
19H30/20H15 19H00/20H00 19H30/20H15 19H00 20H00 19H30/20H15  

*En juillet et août les entraînements commenceront tous les soirs à 18H30 (le planning sera donné fin juin).